Buch
Johannes
Ausgewählte Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Altes Testament
Ausgewählte Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Altes Testament
Истинно , истинно говорю вам : кто не дверью входит во двор овчий , но перелазит инде , тот - вор и разбойник ;
а входящий дверью есть пастырь овцам .
Ему придверник отворяет , и овцы слушаются голоса его , и он зовет своих овец по имени и выводит их .
И когда выведет своих овец , идет перед ними ; а овцы за ним идут , потому что знают голос его .
За чужим же не идут , но бегут от него , потому что не знают чужого голоса .
;,Он. Сию притчу сказал им Иисус но они не поняли что такое говорил им
,: истинно , истинно говорю вам , что Ядверь овцам . Итак опять Иисус сказал им -
Все , сколько их ни приходило предо Мною , суть воры и разбойники ; но овцы не послушали их .
Я есмь дверькто войдет Мною , тот спасется , и войдет , и выйдет , и пажить найдет . :
Вор приходит только для того , чтобы украстьубить и погубить . Я пришел для того , чтобы имели жизнь и имели с избытком . ,
Я есмь пастырь добрыйпастырь добрый полагает жизнь свою за овец . :
А наемникне пастырь , которому овцы не свои , видит приходящего волка , и оставляет овец , и бежит ; и волк расхищает овец , и разгоняет их . ,
А наемник бежит , потому что наемник , и нерадит об овцах .
Я есмь пастырь добрый , и знаю Моих , и Мои знают Меня .
Как Отец знает Меня , так и Я знаю Отца , и жизнь Мою полагаю за овец .
Есть у Меня и другие овцы , которые не сего двора , и тех надлежит Мне привести : и они услышат голос Мой , и будет одно стадо и один Пастырь .
Потому любит Меня Отец , что Я отдаю жизнь Мою , чтобы опять принять ее .
Никто не отнимает ее у Меня , но Я Сам отдаю ее . Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее . Сию заповедь получил Я от Отца Моего .
. От этих слов опять произошла между Иудеями распря
: Он;? Многие из них говорили одержим бесом и безумствует что слушаете Его
:;? Другие говорили это слова не бесноватого может ли бес отверзать очи слепым
тогдапраздник,. Настал же в Иерусалиме обновления и была зима
,. И ходил Иисус в храме в притворе Соломоновом
:ли Тебев?,. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему долго держать нас недоумении если Ты Христос скажи нам прямо
: Я сказал вам , и не веритедела , которые творю Я во имя Отца Моего , они свидетельствуют о Мне . Иисус отвечал им ;
Но вы не верите , ибо вы не из овец Моих , как Я сказал вам .
Овцы Мои слушаются голоса Моего , и Я знаю их ; и они идут за Мною .
И Я даю им жизнь вечную , и не погибнут вовек ; и никто не похитит их из руки Моей .
Отец Мой , Который дал Мне их , больше всех ; и никто не может похитить их из руки Отца Моего .
Я и Отец - одно .
,. Тут опять Иудеи схватили каменья чтобы побить Его
: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего ; за которое из них хотите побить Меня камнями ? Иисус отвечал им
в:хотим побить,за то,,,. Иудеи сказали Ему ответ не за доброе дело Тебя камнями но за богохульство и что Ты будучи человек делаешь Себя Богом
: не написано ли в законе вашем : " Я сказал : вы - боги "? Иисус отвечал им
Если Он назвал богами тех , к которым было слово Божие , и не может нарушиться Писание , -
Тому ли , Которого Отец освятил и послал в мир , вы говорите : " богохульствуешь ", потому что Я сказал : " Я Сын Божий "?
Если Я не творю дел Отца Моего , не верьте Мне ;
а если творю , то , когда не верите Мневерьте делам Моим , чтобы узнать и поверить , что Отец во Мне и Я в Нем . ,
;Он, Тогда опять искали схватить Его но уклонился от рук их
,,,. и пошел опять за Иордан на то место где прежде крестил Иоанн и остался там
,не,,,. Многие пришли к Нему и говорили что Иоанн сотворил никакого чуда но все что сказал Иоанн о Нем было истинно
. И многие там уверовали в Него