Book
Romans
Selected Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Old Testament
Selected Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Old Testament
вы не,, -, -имеет,он? Разве знаете братия ибо говорю знающим закон что закон власть над человеком пока жив
к;, она. Замужняя женщина привязана законом живому мужу а если умрет муж освобождается от закона замужества
,приза,;,и,за. Посему если живом муже выйдет другого называется прелюбодейцею если же умрет муж она свободна от закона , не будет прелюбодейцею выйдя другого мужа
,,для,,приносим. Так и вы братия мои умерли закона телом Христовым чтобы принадлежать другому , Воскресшему из мертвых да плод Богу
,мытогда, обнаруживаемые,,приносить; Ибо когда жили по плоти , страсти греховные законом действовали в членах наших чтобы плод смерти
,длябыли, мы,Богу,по. но ныне умерши закона, которым связаны освободились от него чтобы нам служить в обновлении духа а не ветхой букве
Неужели от?.яиначе,ябы и,бы:". Что же скажем ? закона грех Никак Но не узнал грех как посредством закона . Ибо не понимал пожелания если закон не говорил "не пожелай
,,:. Но грех взяв повод от заповеди произвел во мне всякое пожелание ибо без закона грех мертв
;когдато, Я жил некогда без закона но пришла заповедь , грех ожил
;таким образом, данная,, а я умер и заповедь для жизни послужила мне к смерти
потому,,. что грех взяв повод от заповеди обольстил меня и умертвил ею
,. Посему закон свят и заповедь свята и праведна и добра
, неужели?;потому, что, так. Итак доброе сделалось мне смертоносным Никак но грех , оказывающийся грехом посредством доброго причиняет мне смерть что грех становится крайне грешен посредством заповеди
мы,,,. Ибо знаем что закон духовен а я плотян продан греху
,: потому,,,. Ибо не понимаю что делаю что не то делаю что хочу а что ненавижу то делаю
,, тос,он, Если же делаю то чего не хочу соглашаюсь законом что добр
потому,. а уже не я делаю то но живущий во мне грех
,,,потомудобравочтобы, того. Ибо знаю что не живет во мне то есть в плоти моей доброе ; что желание есть мне , но сделать оное не нахожу
,,,. Доброго , которого хочу не делаю а злое которого не хочу , делаю
,, уже,. Если же делаю то чего не хочу не я делаю то но живущий во мне грех
я,когда. Итак нахожу закон что, хочу делать доброе , прилежит мне злое
нахожув; Ибо по внутреннему человеку удовольствие законе Божием
,делающий. но в членах моих вижу иной закон противоборствующий закону ума моего и меня пленником закона греховного , находящегося в членах моих
!? Бедный я человек кто избавит меня от сего тела смерти
.тот жемоим-. Благодарю Бога моего Иисусом Христом , Господом нашим Итак самый я умом служу закону Божию , а плотию закону греха