Libro
1 Corintios
Versión Seleccionada
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Antiguo Testamento
Versión Seleccionada
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Antiguo Testamento
оставить,, в,,; Не хочу вас братия неведении что отцы наши все были под облаком и все прошли сквозь море
; и все крестились в Моисея в облаке и в море
и ту же; и все ели одну духовную пищу
и то же:. и все пили одно духовное питие ибо пили из духовного последующего камня ; камень же был Христос
из,онибыли. Но не о многих них благоволил Бог ибо поражены в пустыне
для,на,были. А это были образы нас чтобы мы не были похотливы злое как они похотливы
также,из, о:,". Не будьте идолопоклонниками как некоторые них которых написано " народ сел есть и пить и встал играть
станем,из,их. Не блудодействовать как некоторые них блудодействовали и в один день погибло двадцать три тысячи
станем,из. Не искушать Христа как некоторые них искушали и погибли от змей
,из. Не ропщите как некоторые них роптали и погибли от истребителя
с, как;. Все это происходило ними образы а описано в наставление нам , достигшим последних веков
,, что он,, чтобы. Посему кто думает стоит берегись не упасть
,;,быть,, таквы. Вас постигло искушение не иное как человеческое и верен Бог Который не попустит вам искушаемыми сверх сил но при искушении даст и облегчение чтобы могли перенести
,,. Итак возлюбленные мои убегайте идолослужения
Явам;о том,. говорю как рассудительным сами рассудите что говорю
,,ли,,ли? Чаша благословения которую благословляем не есть приобщение Крови Христовой ? Хлеб который преломляем не есть приобщение Тела Христова
, и. Один хлеб мы многие одно тело ; ибо все причащаемся от одного хлеба
: те,,? Посмотрите на Израиля по плоти которые едят жертвы не участники ли жертвенника
я? То ли,,? Что же говорю что идол есть что-нибудь или идоложертвенное значит что-нибудь
Нет ,, принося,,.я, чтобыв. но что язычники жертвы приносят бесам а не Богу Но не хочу вы были общении с бесами
;бытьвв. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую не можете участниками трапезе Господней и трапезе бесовской
мы решимся?мы? Неужели раздражать Господа Разве сильнее Его
,;,. Все мне позволительно но не все полезно все мне позволительно но не все назидает
не,пользы. Никто ищи своего но каждый другого
,,без,спокойствия; Все что продается на торгу ешьте всякого исследования для совести
,. ибо Господня земля и что наполняет ее
,вы, то,без,спокойствия. Если кто из неверных позовет вас и захотите пойти все , предлагаемое вам ешьте всякого исследования для совести
:", - то,вам,ради,. Но если кто скажет вам "это идоложертвенное не ешьте ради того кто объявил и совести . Ибо Господня земля и что наполняет ее
,:длябыть? Совесть же разумею не свою а другого ибо чего моей свободе судимой чужою совестью
спищу , то дляменя за то,? Если я благодарением принимаю чего порицать за что я благодарю
,,,иное,. Итак едите ли пьете ли или что делаете все делайте в славу Божию
Не,,, подавайте соблазна ни Иудеям ни Еллинам ни церкви Божией
так, какво,,пользы,они. и я угождаю всем всем ища не своей пользы но многих чтобы спаслись