Buch
Römer
Ausgewählte Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Altes Testament
Ausgewählte Version
RUSVZH
Russian Bible (VZH)
Altes Testament
,другоготем же судом,,потому,другого ,же. Итак неизвинителен ты , всякий человек , судящий , ибо каким судишь другого осуждаешь себя , что судя делаешь то
мы,дела . А знаем что поистине есть суд Божий на делающих такие
,деласамже? Неужели думаешь ты, человек , что избежишь суда Божия осуждая делающих такие и делая то
, не,? Или пренебрегаешь богатство благости , кротости и долготерпения Божия разумея что благость Божия ведет тебя к покаянию
,, ты самправедного, Но по упорству твоему и нераскаянному сердцу себе собираешь гнев на день гнева и откровения суда от Бога
: Который воздаст каждому по делам его
тем,в, -; которые постоянством добром деле ищут славы , чести и бессмертия жизнь вечную
тем,не,, -. а которые упорствуют и покоряются истине но предаются неправде ярость и гнев
,,, потом! Скорбь и теснота всякой душе человека , делающего злое во-первых Иудея и Еллина
,,,, потом! Напротив слава и честь и мир всякому , делающему доброе во-первых Иудею и Еллину
. Ибо нет лицеприятия у Бога
Те,не имея,, вне;те,,, - которые , закона согрешили закона и погибнут а которые под законом согрешили по закону осудятся
Потому,будут, что не слушатели закона праведны пред Богом но исполнители закона оправданы
, по, то,,сами: ибо когда язычники , не имеющие закона природе законное делают не имея закона они себе закон
,у, о чем, то,одна, - они показывают что дело закона них написано в сердцах свидетельствует совесть их и мысли их обвиняющие то оправдывающие другую
,,будетдела. в день когда по благовествованию моему , Бог судить тайные человеков через Иисуса Христа
,,,, Вот ты называешься Иудеем и успокаиваешь себя законом и хвалишься Богом
Его ,,, и знаешь волю и разумеешь лучшее научаясь из закона
о, что,для, и уверен себе ты путеводитель слепых свет находящихся во тьме
,,: наставник невежд учитель младенцев имеющий в законе образец ведения и истины
же,,себя? как ты уча другого не учишь самого
,:",,? Проповедуя не красть крадешь ? говоря "не прелюбодействуй прелюбодействуешь ? гнушаясь идолов святотатствуешь
,? Хвалишься законом а преступлением закона бесчестишь Бога
,,. Ибо ради вас как написано имя Божие хулится у язычников
,;то. Обрезание полезно если исполняешь закон а если ты преступник закона , обрезание твое стало необрезанием
,, толи ему? Итак если необрезанный соблюдает постановления закона его необрезание не вменится в обрезание
,, нели? И необрезанный по природе исполняющий закон осудит тебя , преступника закона при Писании и обрезании
,таков, ито,,; Ибо не тот Иудей кто по наружности не обрезание которое наружно на плоти
тот,таков ,то, которое в,, апо:и,. но Иудей кто внутренно и обрезание сердце по духу не букве ему похвала не от людей но от Бога